※過去所属(2008-2011)の沖縄プロレス選手の方で、このマスク姿で参戦される時の活動をこちらで追っています。
■沖縄プロレス2008-2011所属レスラーはこちらからご参照下さい。
→ 過去所属レスラー
■シーサー王選手
2016:
1/9 みちのくプロレス@岩手・矢巾町総合体育館
1/10 みちのくプロレス@青森・八戸市八食センター
1/11 みちのくプロレス@宮城・仙台市泉区ベストウエスタンホテル・みちのくホール
1/23 みちのくプロレス@タイ王国・バンコク市内セントラルワールドプラザ
1/24 みちのくプロレス@タイ王国・バンコク市内セントラルワールドプラザ
2/20 みちのくプロレス@東京・新木場ファーストリング
3/5 みちのくプロレス@青森・弘前市河西体育センター
3/6 みちのくプロレス@秋田・羽後町総合体育館
3/19 みちのくプロレス@青森・八戸市八食センター厨ホール
3/20 みちのくプロレス@岩手・矢巾町民総合体育館岩手・矢巾町民総合体育館
3/21 みちのくプロレス@宮城・仙台市泉区ベストウエスタンホテル・みちのくホール
4/17 九州プロレス@福岡・アクロス福岡
4/29 ARABAKI ROCK FES@宮城・川崎町みちのく公園北地区エコキャンプみちのく
4/30 ARABAKI ROCK FES@宮城・川崎町みちのく公園北地区エコキャンプみちのく
5/1 みちのくプロレス@青森・八戸市八食センター
5/3 みちのくプロレス@青森・青森市はまなす会館
5/4 みちのくプロレス@福島・伊達市保原体育館
5/5 みちのくプロレス@秋田・秋田市セリオンプラザ
5/6 みちのくプロレス@山形・酒田市勤労者体育センター
5/7 みちのくプロレス@岩手・矢巾町民総合体育館
5/8 みちのくプロレス@宮城・仙台市泉区ベストウエスタンホテルみちのくホール(新・仙台ジョイテルホテル)
6/4 みちのくプロレス@岩手・住田町生涯スポーツセンター
岩手・矢巾町民総合体育
2015:
5/23 「大阪サプライズ21~大日本×沖縄大戦」@大阪・大阪市立旭区民センター
2016:
↓…
7/19 HUB選手自主興行@大阪・大阪港区民センター
8/30 OOGAMANIA8周年スペシャル@岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館
9/22 みちのくプロレス@岩手・矢巾町民総合体育館
9/23 みちのくプロレス@宮城・仙台市泉区ベストウエスタンホテルみちのくホール
10/3 みちのくプロレス@岩手・盛岡市ななっく7階ホール
10/4 みちのくプロレス@青森・八戸市八食センター
10/10 みちのくプロレス@秋田・能代市民体育館
10/11 みちのくプロレス@秋田・横手市横手体育館
10/12 みちのくプロレス@宮城・仙台市泉区ベストウエスタンみちのくホール
12/6 HUB選手自主興行@大阪・天王寺区民センター
12/13 VKF@大阪・アゼリア大正
12/23 レッスルドリーム@大阪・大阪府立体育館第一競技場
12/27 大日本プロレス「大阪サプライズ24」@大阪・東成区民センター ×欠場
2016:
2/28 VKFスターゲート2016@大阪・アゼリア大正ホール
3/5 みちのくプロレス@青森・弘前市河西体育センター
3/6 みちのくプロレス@秋田・羽後町総合体育館
2014:
1~12月分移動しました。→ こちら
2013:
1~12月分移動しました。 → こちら
■ゴールデンパイン選手
2016:
2015:
1/18 いたばしプロレス@東京・板橋区立グリーンホール
3/16 VKFプロレス@東京・新木場1stRING
5/23 「大阪サプライズ21~大日本×沖縄大戦」@大阪・大阪市立旭区民センター
5/30 覆面MANIA30@東京・新木場1stRING
10/28 トリプルE@茨城・格闘居酒屋貫一
12/17 大鷲透デビュー15周年記念試合@東京・新宿FACE
12/23 いたばしプロレス@東京・板橋区立グリーンホール
2014:
1~12月分は別枠に移しました→ こちら
2013:
1月~12月分は別枠に移しました→ こちら
■アグー選手
2016:
2/7 大衆プロレス「生野百花繚乱」@大阪・大阪市立生野区民センター
3/26 いたばしプロレス@東京・セブンタウン小豆沢
7/3 いたばしプロレス@東京・上板橋北口商店街
7/30 いたばしプロレス石巻復興@宮城
7/31 いたばしプロレス@東京・板橋宿不動通り商店街
2015:
4/11 プロレスリングFTO@大分・ホルトホール大分
4/25 大衆プロレス松山座@大阪・生野区民センター
5/22 大衆プロレス松山座@大阪・インディペンデントシアター2nd
5/23 「大阪サプライズ21~大日本×沖縄大戦」@大阪・大阪市立旭区民センター
5/24 大衆プロレス松山座@大阪・インディペンデントシアター2nd
6/5 トリプルE@茨城・格闘酒場貫一
7/24 FTO@東京・新宿FACE
7/25 大衆プロレス松山座@大阪・生野区民センター
7/26 大衆プロレス松山座@大阪・生野区民センター
8/22 いたばしプロレス@東京・大山ピッコロ広場
8/29 大衆プロレス松山座@大阪・生野区民センター
8/30 大衆プロレス松山座@大阪・生野区民センター
9/21 リアル・ルチャリブレ@福岡・さいとぴあ
10/28 トリプルE@茨城・格闘居酒屋貫一
11/14 YMZ@東京・西新井大師西スタジオ
2014:
1~12月分移動しました。→ こちら
2013:
1~12月分移動しました。→ こちら
■ヤンバルクイーンナ選手
2015:
5/7 LLPW@東京・赤坂BLITZ
5/23 「大阪サプライズ21~大日本×沖縄大戦」@大阪・大阪市立旭区民センター
2014:
1~12月分移動しました。→ こちら
2013:
1~12月分移動しました。 → こちら